news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку городов России, популярных для летнего отдыха с детьми

В столицу Татарстана туристы приезжают в среднем на три дня и платят за проживание 3,2 тыс. рублей в сутки.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Казань вошла в Топ-3 городов России, популярных для отдыха с детьми в высокий летний сезон. Российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru определил самые популярные направления для путешествий с детьми по России и за рубеж в июле и августе.

Казань расположилась на третьем месте в рейтинге городов России для поездок летом. В столицу РТ туристы с детьми приезжают в среднем на три дня и платят за проживание 3,2 тыс. рублей в сутки.

В Топ-10 городов России, популярных для путешествий с детьми в высокий летний сезон, вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Волгоград и Нижний Новгород. Среди малых городов (с населением до 150 тыс. человек) лидерами лета по числу поездок с детьми стали Сергиев Посад (Московская область), Переславль-Залесский (Ярославская область) и Выборг (Ленинградская область).

В первую десятку самых популярных курортов для поездок с детьми вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, Судак, Кисловодск, Алушта, Евпатория, Алупка и Осташков (озеро Селигер).

Рейтинг был составлен на основании данных броней отелей для проживания с детьми с 1 июля по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

«В высокий летний сезон россияне с детьми отдыхают на курортах Краснодарского края и Крыма в среднем по девять дней и тратят на проживание 2,8 тыс. рублей в сутки, а в Санкт-Петербург с детьми приезжают на пять дней и тратят в среднем 3,7 тыс. рублей в сутки, - рассказал руководитель бренд-коммуникаций Oktogo.ru Яков Садчиков. - В малые города России приезжают в среднем на два дня».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2