news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань вернулись волейболисты РТ, в третий раз победившие на Всемирных играх полицейских

Российской сборной в этом году удалось завоевать в общей сложности 205 медалей в 17 дисциплинах.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Волейбольная команда ОГО ФСО «Динамо» Татарстана вернулась сегодня с XVI Всемирных игр полицейских и пожарных, завершившихся вчера в США. Команда по волейболу «Динамо» победила в своей дисциплине, завоевав золотые медали в финале. В третий раз подряд татарстанцы стали чемпионами игр.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся летом раз в два года вот уже на протяжении 30 лет. Соревнования проводятся в 61 виде спорта – это как олимпийские, так и неолимпийские дисциплины (лакросс, пейнтбол, бильярд, баскетбол «три на три»). Кроме того, игры включают и некоторые профессиональные дисциплины, в числе которых, например, боевая стрельба из пистолета, служебное собаководство, преодоление полосы препятствий для пожарных и др.

В этом году в составе российской делегации в американский Фэйрфакс (пригород Вашингтона) отправились 265 непрофессиональных спортсменов, которые представляли МВД, МЧС, ФСКН и ФСИН. Всего в соревнованиях в этом году участвовали около 12 тыс. спортсменов из 70 стран мира. Российской сборной в общей сложности в этом году удалось завоевать 205 медалей в 17 дисциплинах. В числе россиян были команды и спортсмены из Татарстана.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель председателя совета ОГО ФСО «Динамо» РТ, полковник внутренней службы Салават Гайсин, от Татарстана во всемирных соревнованиях принимали участие команды по волейболу, хоккею, дзюдо и легкой атлетике.

Майор юстиции Гульнара Галкина-Самитова привезла на родину пять золотых и одну серебряную медали; капитан полиции Ирина Пермитина также завоевала пять золотых медалей – сразу в нескольких видах соревнований по легкой атлетике; старший лейтенант полиции Алексей Александров принес сборной золотую медаль по легкой атлетике; полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Нижнекамскому району РТ, сержант полиции Александр Григорьев принес сборной золотую медаль в соревнованиях по дзюдо.

Татарстанские хоккеисты, сотрудники МВД по РТ, заняли уверенное третье место в категории 18+. А вот волейбольная команда, которая также состояла преимущественно из сотрудников МВД по РТ (из 10 человек двое – сотрудники ГУ МЧС России по республике), привезла чемпионский титул, завоевав золотые медали.

«В этот раз игры были тяжелые. Но у нас очень сильная команда. Это именно от того, что мы все друг друга знаем, дружим семьями. Знаем все слабости и преимущества наших игроков. К тому же перед соревнованиями очень усиленно тренировались. И когда мы выезжали, еще тренировались в Нью-Йорке, потом непосредственно в Вашингтоне», - поделился секретом успеха член команды Татарстана по волейболу, бывший начальник следствия, полковник в отставке 56-летний Владимир Кузнецов.

По словам представителя общества «Динамо» Салавата Гайсина, татарстанским спортсменам на XVI Всемирных играх полицейских и пожарных удалось обыграть сильнейших противников: США, ЮАР, Бразилию, Канаду и коллег из Москвы. К слову, в этом году в соревнованиях принимали участие несколько московских команд, состоявших из сотрудников УМВД и УФСКН по столице России, которые всегда считались фаворитами состязаний. Однако и они не смогли устоять в этом году перед представителями Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2