news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Севастополе прошел концерт лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Перед российскими моряками выступили 170 юных артистов из 22 районов Татарстана.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). В Севастополе на причальной стенке кораблей Черноморского флота состоялся традиционный праздничный концерт лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», приуроченный к 70-летию Победы. Концерт для офицеров и моряков ВМФ России был организован при поддержке врио Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщили организаторы мероприятия.

Зрителями стали офицеры и матросы экипажей большого десантного корабля «Азов», большого противолодочного корабля «Керчь», сторожевого корабля «Ладный» и корабля управления «Славутич». Также почетным гостем концерта стал постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов.

Перед российскими моряками выступили 170 юных артистов из 22 районов Татарстана. По завершении концерта они были отмечены благодарностями от командования Черноморского флота и экскурсией по военным кораблям и городу-герою Севастополю.

С 1 по 18 июля в детском оздоровительном лагере имени Казакевича Республики Крым проходит традиционная летняя творческая смена открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Лауреаты фестиваля выступят с концертами перед жителями Севастополя, Бахчисарая и Балаклавы.

Кроме того, в рамках смены члены жюри фестиваля – известные деятели культуры России и Татарстана – проведут мастер-классы по вокалу и хореографии для педагогов и воспитанников музыкальных школ и школ искусств Крыма.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2