news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов и Наиль Магдеев в Автограде открыли новый детский сад «Фиалка»

В этом году благодаря строительству новых детских садов в городе будет создано 1480 мест для детей.

(Набережные Челны, 6 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие нового детского сада №116 «Фиалка». Он расположен в микрорайоне Красные Челны. Напомним, сегодня днем врио Президента Татарстана Рустам Минниханов открыл первый в этом году новый детский сад «Челнинская мозаика».

В торжественном открытии детского сада №116 приняли участие заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев.

«Этот сад станет храмом детства. С удовольствием дети будут ходить в этот сад, а родители – водить своих детей. Открывая очередной детский садик, мы продолжаем добрые традиции Челнов», - поздравил присутствующих Наиль Магдеев.

Детский сад «Фиалка» оборудован медицинским блоком, кабинетом психолога, кабинетом по обучению детей родному языку, музыкальным и спортивным залом, сенсорной комнатой.

Кроме того, здесь имеется бассейн, который оснащен отдельным медицинским кабинетом. Вода бассейна по своему составу близка к питьевой: она проходит фильтрацию ультрафиолетом и обогащается кислородом, не содержит хлора.

Комплектация детского сада мебелью и игрушками была осуществлена силами местных товаропроизводителей. В оформлении внутреннего дизайна помещения приняли участие воспитанники школы архитектуры и дизайна «Да-Да», сообщает пресс-служба мэрии города.

«Это место для обучения, подготовки детей к школе. Не зря считается, что развитие таланта в ребенке происходит до 7 лет. В таких условиях детям будет особенно приятно получать знания», - сказал Энгель Фаттахов.

Благодаря поддержке врио Президента РТ Рустама Минниханова в Автограде сократилось количество детей, стоящих в очереди в детский сад. В этом году в результате строительства новых детских садов будет создано 1480 мест для детей. Такое количество мест в год создавалось только в годы активного строительства города и «КАМАЗа». В городе все дети с 3 лет посещают детские сады, сейчас все силы направлены на обеспечение местами малышей 1,5-2-летнего возраста.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2