news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 400 нижнекамцев отправились в Красноярск организовывать федеральный Сабантуй

Сабантуй пройдет на новой площадке красноярского острова Татышев с 18 по 19 июля.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Нижнекамская делегация отправилась в Красноярск. В этом году там пройдет федеральный Сабантуй, а нижнекамская делегация, по традиции, станет одним из главных организаторов праздника.

Сейчас на место проведения торжеств выехали представители нижнекамского управления культуры, а также специалисты по делам молодежи и спорту. Они останутся в Красноярске до самого Сабантуя. Основной десант из Нижнекамска поедет в далекий город в начале следующей недели. В поезде им предстоит провести почти трое суток.

В составе делегации – 380 человек. Это нижнекамские творческие коллективы «Нардуган», «Второе дыхание», «Яшьлек», «Ильхам», «Алтынай», «Чишме», «Сандугачлар оясы»; сотрудники городского музея и мастера-ремесленники, судьи и организаторы игр, представители СМИ, повара и другие. В число десанта входят и артисты из Казани – Государственный ансамбль песни и танца, ансамбль «Казань», «Агыйдел» и солисты.

Сабантуй пройдет на новой площадке красноярского острова Татышев с 18 по 19 июля. Сейчас в восточной части острова устраивают специальные площадки – по размеру они сравнимы с 8 футбольными полями. На острове появится сцена для выступлений музыкантов и танцоров, игровые площадки и народные подворья, где красноярцы смогут попробовать национальные угощения, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2