news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены из российских городов переплывут Волгу в Ульяновске

По словам главного судьи заплыва, мастера спорта СССР по морскому многоборью Александра Шепелева, дистанция водного пути составит около 4 км.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Спортсмены из разных российских городов переплывут реку Волгу в Ульяновске. В массовом заплыве примут участие порядка ста человек, в их числе секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, передает ТАСС.

По словам главного судьи заплыва, мастера спорта СССР по морскому многоборью Александра Шепелева, дистанция водного пути составит около четырех километров. Ее планируется преодолеть за 2-2,5 часа. На протяжении всего маршрута участников будут сопровождать катера со спасателями. В них может сесть любой пловец, который устал, для этого достаточно поднять руку.

Заплыв состоится в рамках фестиваля «Соединяя берега», который пройдет на центральном пляже города. В программе будут соревнования по пляжным футболу, волейболу и теннису, показательные выступления по сабсерфингу, слеклайну и бамперболу. В них примут участие ульяновские школьники и жители муниципальных образований. Это уже седьмой массовый заплыв через Волгу в Ульяновске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2