news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты Народного фронта проверили состояние гарантийных дорог Казани

На улицах Сибгата Хакима и Роща Фрунзе в 2013 году отремонтировали дороги, на которых уже появились дефекты.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Активисты Народного фронта в рамках всероссийской масштабной проверки гарантийных автодорог оценили казанское дорожное полотно, сообщили в ОНФ Татарстана.

На улицах Сибгата Хакима и Роща Фрунзе в 2013 году отремонтировали дороги, на которых уже появились дефекты, хотя срок их службы рассчитан на 5 лет. ОНФ предлагает ознакомиться с картой отремонтированных дорог в России в 2011-2014 гг., которые должны обслуживаться подрядчиком в течение всего гарантийного срока.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть» обратили внимание на наличие просадок и выбоин, затрудняющих движений автомобилей. «В целом дорожное полотно уложено качественно, хотя единичные случаи просадок все же есть. ОНФ намерен отправить письмо в адрес подрядчика с указанием выявленных дефектов», – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Дмитриев.

На сайте http://garant.dorogirussia.ru/, выбрав свой город, можно посмотреть какие дороги находятся на гарантии. Также можно сделать и отправить на сайт снимок с зафиксированными дефектами. По итогам проверок будет составлена общероссийская карта качества дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном, региональном и федеральном уровнях для исправления ситуации.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2