news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие учителя Мурманской области получат денежное поощрение

В конкурсе на получение денежного поощрения в 2015 году приняли участие 27 учителей из 9 муниципальных образований Мурманской области.

(Псков, 3 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области подведены итоги конкурса на получение в 2015 году денежного поощрения лучшими учителями региона. По информации пресс-службы правительства региона, организатором конкурса выступило региональное министерство образования и науки. Основная цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение лучших учителей Мурманской области.

В конкурсе на получение денежного поощрения в 2015 году приняли участие 27 учителей из 9 муниципальных образований Мурманской области. Среди них – шесть учителей русского языка и литературы, пять учителей начальных классов, три учителя химии, три учителя истории и обществознания, два учителя английского языка, два учителя биологии, учитель русского языка, литературы и искусства, учитель географии и экономики, учитель информатики, учитель математики и информатики, учитель технологии и учитель физической культуры.

По мнению экспертов, представленные на конкурс материалы подготовлены участниками на высоком уровне. Педагоги уделяют серьезное внимание приобретению учащимися позитивного социального опыта и формированию их гражданской позиции. Высокое качество организации образовательного процесса обеспечивается участниками конкурса за счет эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных технологий и электронного обучения. Ученики конкурсантов имеют высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности. Педагоги принимают активное участие в региональных профессиональных конкурсах, обучающих семинарах, курсах, тренингах, научно-практических конференциях и семинарах.

Имена победителей и призеров конкурса будут опубликованы после подписания приказа министерства образования и науки Российской Федерации. Четыре победителя конкурса получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей, два призера – в размере 40 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2