news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Новому году в Набережных Челнах появится колесо обозрения, работающее зимой и летом

А 8 июля начнет свою работу колесо обозрения в парке Комсомольского района города, высотой 40 метров.

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах в этом году появятся сразу два новых колеса обозрения. Одно из них уже смонтировано и 8 июля начнет свою работу в парке Комсомольского района города.

Новое колесо обозрения высотой 40 метров состоит из закрытых кабинок в количестве 20 штук. Перед челнинцами откроется великолепный вид на старую часть города. Колесо обозрения построили в рамках Года парков и скверов в республике, объявленного Президентом РТ. Его стоимость составляет 30 млн. рублей. Отметим, что в парке уже есть колесо обозрения, которому 26 лет, в этом году оно доработает свой последний сезон.

Кроме этого, как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ» в Автограде, в парке «Победа» приступили к возведению еще одного колеса обозрения высотой 46,12 метра. Колесо будет работать круглогодично, в нем будет установлена система отопления и кондиционирования.

В эксплуатацию колесо запустят в декабре 2015 года, и это будет отличным подарком всем челнинцам и гостям города к Новому году. Сегодня в парке ведутся работы по строительству фундамента будущего колеса. В сентябре ожидается поставка всех частей колеса, тогда и начнется монтаж. Заказчиком возведения нового колеса обозрения выступает МКП «ДИАС», а инвестором строительная компания ГК «Профит».

Отметим, что идентичные колеса обозрения, работающие круглый год, есть в Москве, Уфе, Адлере и Омске. Набережные Челны станут 5-м городом в России, где можно будет понаблюдать за городом с высоты 46 метров зимой и летом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2