news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьник из Калининградской области создал лучшую игру для смартфона

Учащийся Школы будущего стал одним из победителей федерального конкурса.

(Псков, 2 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградец Антон Коломейцев из Школы будущего поселка Большое Исаково Гурьевского городского округа назван одним из победителей федерального конкурса проектов «IT-школа выбирает сильнейших!».
Игра для смартфона, которую разработал юный программист, стала лучшей в номинации «Игровое приложение», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс проводился компанией Samsung Electronics Russia в 21 регионе России среди выпускников образовательного проекта «IT-школа Samsung», который реализуется и в Калининградской области на базе Центра развития одаренных детей. Всего было подано 154 работы, 56 вышли во второй тур. По итогам экспертной оценки, проведенной профессиональным жюри, авторы лишь 17 мобильных приложений стали финалистами конкурса. В их числе - и калининградец Антон Коломейцев.

Финал конкурса прошел 1 июля в Москве, куда юный программист отправился в сопровождении преподавателя Артура Бабошкина. Кроме сертификатов и дипломов, калининградец получил новый планшетный компьютер.

По словам победителя федерального конкурса, в его ближайших планах - пройти стажировку в компании по разработке компьютерных игр и получить хорошее IT-образование в вузе.

Центр развития одаренных детей в поселке Ушаково Гурьевского района создан в октябре 2013 года с целью развития физико-математического и лингвистического образования на территории региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2