news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдуард Николаев сходит с гонки «Великая степь-2015» из-за травмы

Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» получил травму руки во время второго этапа ралли.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев получил травму руки во время второго этапа ралли «Великая степь». Экипаж вынужден покинуть гонку.

«Все произошло неожиданно. Мы следовали на хорошей скорости, первая половина дистанции была уже позади, до зоны сервиса оставалось около 15 км. В одном из поворотов мы привычно стали резать дистанцию, но в высокой траве были невидимые глубокие рытвины, следовавшие одна за другой. Последовали резкие удары на руль. Я лишь успел понять, что моя правая рука неестественно вывернулась, появилась резкая боль, и дальше я уже больше не мог ею вращать руль и переключать передачи. Дотянули до зоны сервиса, к сожалению, дальше я уже не смог продолжить гонку», - прокомментировал ситуацию спортсмен.

Первая помощь была оказана медиками Элисты. Предварительный диагноз – трещина со смещением и осколком. По решению руководителя команды Владимира Чагина Эдуард Николаев отправлен в Курган в клинику Илизирова для окончательно диагноза и дальнейшего лечения, сообщает пресс-служба «КАМАЗ-Мастера».

Всего челнинская команда выставила на ралли шесть экипажей, пять из которых продолжают участие в гонке.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2