news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Челябинской области, отгоняя сокола от голубей, сжег надворные постройки и скот соседа

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.168 УК РФ.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Челябинской области полицейские Чебаркуля установили обстоятельства пожара в одном из сел, нанесшего значительный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Вчера около 14.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» поступило сообщение, что в селе Травники горят сено и надворные постройки. Полицейские незамедлительно отреагировали на полученное сообщение и выехали на место происшествия.

Было установлено, что местный житель, разводящий голубей, периодически отпугивал охотившегося на них сокола с помощью сигнальных охотничьих патронов, которые приобретал в специализированном магазине.

По предварительным данным, днем 1 июля он запустил сигнальный патрон и не заметил, что горящая ракета упала в стог сена, находящийся на соседнем участке. Вспыхнувшее пламя перекинулось на сараи и надворные постройки. В огне погибла часть домашних животных, уничтожены доильный аппарат и другая техника, полностью сгорели два сарая. Хозяевам удалось спасти из горящих строений телят и свинью, однако ущерб, причиненный пожаром, оказался значительным.

В настоящее время, по факту произошедшего полицейскими собран материал, который, в соответствии с подследственностью, направлен в органы МЧС Челябинской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2