news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Камалтынов оценил шансы «Единой России» на предстоящих муниципальных выборах в Татарстане

По мнению главы фракции «ЕР» в Госсовете РТ, представители партии могут получить 75-80 процентов мест в местных представительных органах власти.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Представители партии «Единая Россия» могут получить 75-80 процентов мест в местных представительных органах власти по результатам предстоящих в Татарстане муниципальных выборов. Такой прогноз высказал сегодня на пресс-конференции заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Юрий Камалтынов.

Подводя итоги праймериз, которые проводились партией в муниципальных образованиях в рамках подготовки к выборам в местные представительные органы, Ю.Камалтынов отметил: «Очень серьезную работу провели. Аналогов сегодня на территории РФ я не знаю. Мы провели 924 встречи кандидатов в органы муниципальной власти с выборщиками. Участвовали почти 12 тыс. кандидатов (это на 7,7 тыс. депутатских мест), более 30 тыс. выборщиков. Мне кажется, нам удалось очень хорошо эту работу провести, особенно на уровне поселений».

Делясь своими прогнозами исхода предстоящих муниципальных выборов, руководитель фракции сказал: «По тому, как мы эту работу провели, по тому, какой настрой у населения, мы предполагаем, что нам удастся не менее 75-80 процентов депутатских мандатов забрать. Мы выдвигаемся более чем на 90 процентов округов, и социология пока показывает, что у партии поддержка этого уровня сегодня есть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2