news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан презентовали на семинаре по продвижению «красного» туризма в Китае

В мероприятии приняли участие свыше 300 представителей туриндустрии двух стран.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов представил Татарстан на семинаре по продвижению военно-исторического («красного») туризма и заседании представителей деловых кругов России и Китая в китайском городе Шаошань.

В семинаре приняли участие свыше 300 представителей туриндустрии двух стран, в том числе – представители туристических администраций 12 провинций и городов КНР.

В ходе семинара состоялся ряд презентаций. Заместитель директора Постоянного комитета по продвижению «красного туризма» в Китае Ло Ди Хуэй рассказал о его развитии в стране. С презентацией туристического потенциала провинции Хунань выступил заместитель секретаря партийной организации при Управлении по делам туризма провинции Хунань, заместитель руководителя управления г-н Вань Чао Сян. Мэр Сянтаня рассказал о туристическом потенциале своего города. Представитель руководства Комитета по туризму Пекина поделился видением развития «красного» туризма в 12 провинциях Китая вдоль высокоскоростных железнодорожных линий Пекин – Гуанчжоу и Шанхай – Куньмин.

С презентациями возможностей «красного» туризма для китайцев в России выступили представители городов РФ. Так, директор Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский сообщил в своей презентации, что часть «Красного маршрута», которая проходит через Ульяновскую область, является важным направлением развития региона и является маршрутом №1 для посещения китайскими туристами в России.

Также участникам семинара были презентованы государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» и Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации. Об историко-мемориальном музее «Смольный» и историко-культурном музейном комплексе в Разливе, тематика которого – последнее подполье В.И.Ленина в июле-августе 1917 года, рассказали в ходе презентации Санкт-Петербурга.

По итогам семинара состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между российскими и китайскими туристическими предприятиями в сфере развития индустрии военно-исторического («красного») туризма, сообщили в Госкомитете РТ по туризму.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2