news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты «Рубина» – победители Спартакиады учащихся ПФО

Сборная Республики Татарстан, составленная на базе команды «Рубин-U16», стала победителем футбольного турнира.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В городе Салават Республики Башкортостан завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по футболу среди юношей Приволжского федерального округа (игроки 1999 года рождения).

Сборная Республики Татарстан, составленная на базе команды «Рубин-U16», стала победителем футбольного турнира, в финале взяв верх над Самарской областью со счетом 2:0. Оба мяча на счету нападающего Михаила Яковлева.

Таким образом, сборная Татарстана завоевала право сыграть в финальном, всероссийском этапе Спартакиады, который пройдет в Крымске с 27 июля по 7 августа, сообщает пресс-служба казанцев.

«Финальная игра проходила с нашим преимуществом, мы создали много отличных моментов, но все не смогли реализовать. Оба мяча были забиты после стандартных положений. Соперник в свою очередь не смог создать ровным счетом ничего. Переиграли соперника по всем статьям и заслуженно стали победителями турнира. Таким образом, взяли реванш за случайное, я считаю, поражение от них в группе», – отметил герой финала Михаил Яковлев.

На групповом этапе турнира татарстанские футболисты стали вторыми, а в полуфинале обыграли хозяев турнира сборную Республики Башкортостан со счетом 3:0.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2