news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через Набережные Челны проедут участники веломарафона «Татарстан без наркотиков»

В Набережных Челнах участники посетят мемориальный комплекс «Родина-мать», где возложат цветы к «Вечному огню».

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). 12 июля в Набережные Челны прибудут участники ежегодного веломарафона «Татарстан без наркотиков», стартовавшего 26 июня в Казани.

В этом году география веломарафона включает в себя сотни населенных пунктов Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Маршрут следования – свыше полутора тысяч километров и проложен с заездом в Казань, Набережные Челны, Заинск, Нижнекамск, Чистополь, Тетюши, Нурлат, Ульяновск, Жигулевск и Самару. Ежедневно велогруппа проезжает порядка 100 км.

В Набережных Челнах участники посетят мемориальный комплекс «Родина-мать», где возложат цветы к «Вечному огню». Здесь же пройдет антинаркотическая акция-лекция с раздачей листовок о вреде употребления наркотиков. Далее для веломарафонцев проведут экскурсию в историко-краеведческом музее, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отметим, что впервые веломарафон «Татарстан без наркотиков» стартовал в 2009 году. За это время десятки тысяч человек были вовлечены в антинаркотическую пропаганду.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2