news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управляющие компании в РФ будут штрафовать за ошибки и неточности в платежных документах

Также введены штрафы на теплоснабжающие компании, в случаях, когда параметры теплоносителя не будут соответствовать действующим нормативам.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Управляющие компании теперь будут штрафовать за ошибки и неточности в платежных документах. Кроме того, для предотвращения махинаций с их стороны власти разрабатывают норматив расчета по оплате общедомовых услуг, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение первого зампредседателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадия Чернецкого.

По словам сенатора, также введены штрафы на теплоснабжающие компании, в случаях, когда параметры теплоносителя не будут соответствовать действующим нормативам.

«Этот норматив будут рассчитывать региональные власти на основании методологических разработок федерального правительства. Таким образом, будет рассчитан норматив услуг на общедомовые расходы. Никто не сможет его увеличить. Все управляющие компании, которые будут выходить за этот норматив, будут решать свои финансовые проблемы сами, а не за счет жильцов», – сказал сенатор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2