news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многие жители Татарстана откликнулись на акцию «Семейный оберег»

Татарстанцы не остались равнодушными к беде пациентов детского хосписа.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Татарстане на проведение акции «Семейный оберег» откликнулись многие жители республики. Татарстанцы не остались равнодушными к беде пациентов детского хосписа, сообщается на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Благотворительная акция «Семейный оберег» продолжается. Жители республики приносят символы счастья и успеха, которые будут проданы на городских ярмарках до проведения финала конкурса «Нечкэбил». Вырученные средства планируется передать в Фонд имени Анжелы Вавиловой.

Радует то, что в акции принимают участие татарстанцы всех возрастов. Так, 14-летняя школьница из Арска Аделя Байрамова принесла уже второй оберег в районный отдел ЗАГСа и активно распространяет информацию об акции среди своих друзей.

Воспитанники детского дома из Нижнекамска изготовили сиреневых лошадок в надежде на то, что лошадь, издавна символизировавшая достаток, богатство и трудолюбие, принесет в любой дом уют и тепло. Сиреневый цвет был выбран не случайно. Это цвет фантазий и грез. Мальчики и девочки, которые вложили тепло в каждую работу, уверены, что выполненные ими обереги принесут счастье новым хозяевам.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2