news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут народные гуляния в честь дня Ивана Купалы

На празднике состоится театрализованное представление народных фольклорных ансамблей из Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). 4 июля в 18.00 на берегу реки Мелекески в Набережных Челнах начнутся народные гуляния в честь дня Ивана Купалы.

В Автограде праздник Ивана Купалы проводится ежегодно. В 2002 году первый праздник состоялся на берегу Камы на территории детского оздоровительного лагеря «Алые паруса».

С 2005 года праздник проводится на берегу реки Мелекеска. В этот день на украшенной поляне раскинутся палатки торговых рядов, которые предложат гостям национальные блюда и изделия декоративно-прикладного искусства.

На празднике состоится театрализованное представление народных фольклорных ансамблей из Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов. Кроме того, каждый желающий сможет принять активное участие в конкурсах на лучший летний костюм, плетение венка, проявить энциклопедические знания о целебных травах, перепрыгнуть через костер, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2