news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хафиз Миргалимов представил документы в ЦИК РТ для выдвижения в Президенты Татарстана

Рабочая группа Центризбиркома проверила документы на соответствие перечню, установленному законом.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Центризбирком РТ были представлены документы для выдвижения кандидата на должность Президента Татарстана – заместителя председателя комитета Государственного Совета РТ по госстроительству и местному самоуправлению Хафиза Миргалимова, выдвинутого Татарстанским региональным отделением КПРФ.

Рабочая группа Центризбиркома проверила документы на соответствие перечню, установленному законом, и выдала письменное подтверждение о получении документов.

Сегодня же Центризбирком РТ провел заседание, на котором было принято решение зарегистрировать уполномоченного представителя Хафиза Миргалимова по финансовым вопросам. Также кандидату было выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда.

«Мы вступаем в очень сложный выборный процесс», - обратился к членам ЦИК РТ Хафиз Миргалимов. Он напомнил, что выборов главы республики в Татарстане не было 14 лет, и выразил уверенность, что «наше соревнование будет чистым и честным».

Председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин напомнил, что в республике продолжается выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований. По состоянию на 27 июня на муниципальных выборах по одномандатным округам выдвинуто 85 кандидатов. 69 из них выдвинуто политическими партиями, 16 – самовыдвиженцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2