news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сдан в эксплуатацию детский сад в Прибрежном

В этом году в Автограде в рамках реализации программы «Дорожная карта» ведется строительство 6 новых типовых детских садов.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ») В этом году в Набережных Челнах рамках реализации программы «Дорожная карта» ведется строительство 6 новых типовых детских садов. Каждый садик рассчитан на 240 мест. Общий объем финансирования составляет 887,7 млн. рублей. Работы по строительству детских садов были начаты в декабре 2014 года. В июне сдан в эксплуатацию детский сад №114 «Челнинская мозаика» в Прибрежном, завершены строительные работы в детском саду №116 «Фиалка» в поселке Красные Челны.

Как сообщил сегодня на деловом понедельнике руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев, в этом году в результате строительства новых детских садов будет создано 1480 мест для детей. Такое количество мест в год создавалось только в годы активного строительства города и «КАМАЗа». В городе все дети с трех лет посещают детские сады, сейчас все силы направлены на обеспечение местами малышей 1,5-2-летнего возраста, сообщает пресс-служба мэрии города.

Наиль Магдеев подчеркнул, что строители придерживаются графика строительства и ввода в эксплуатацию детских садов. Напомним, в летние месяцы планировалась сдача по два ДОУ в месяц.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2