news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В гостиницах Казани на время водного ЧМ появятся интроскопы

Средства размещения клиентских групп ЧМ также должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, металлодетекторами.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Средства размещения Казани оснастят интроскопами к проведению 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

В Государственном комитете РТ по туризму состоялось совещание с участием руководителей средств размещения по вопросу приведения в соответствие с требованиями по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

На совещании были разъяснены требования, которым должны соответствовать места размещения клиентских групп 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани. Утвержден перечень требований, в соответствии с которыми данные средства размещения должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, интроскопами, металлодетекторами и другими средствами антитеррористической защиты. В рамках совещания были достигнуты договоренности об оптимизации процесса по установке интроскопов в гостиницах на период проведения чемпионата, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» места массового пребывания людей должны быть оснащены необходимыми инженерно-техническими мерами антитеррористической защищенности.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2