news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦСК «Смена» представят нижегородско-казанский номер поэтической газеты «Метромост»

Презентация состоится 28 июня.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В казанском Центре современной культуры «Смена» 28 июня состоится презентация нижегородско-казанского номера поэтической газеты «Метромост».

Газета «Метромост» призвана документировать и репрезентировать процессы, характерные для современной нижегородской и не только нижегородской поэзии. В каждом номере участвуют авторы ближнего и дальнего зарубежья (в том числе в виде переводов), а также региональной российской поэзии. В газете публикуются критические статьи, а также рефлексивные маргиналии и «странные» тексты, связанные с поэзией.

Презентация совместного нижегородско-казанского номера газеты – важное событие в контексте обнаружения и осмысления литературных связей двух городов, являющихся крупными региональными поэтическими центрами. Встреча разных поэтик на одной площадке позволит выявить сходства и различия, присущие авторам Казани и Нижнего Новгорода.

В презентации примут участие: Евгений Прощин, Артем Филатоф, Марк Григорьев, Александр Судаев, Соня Радостина, Слава Захарова и Карина Лукьянова из Нижнего Новгорода; Игорь Тишин, Андрей Абросимов, Маргарита Делева, Алексей Кириллов, Алена Каримова, Алексей Остудин, Нури Бурнаш и Вадим Гершанов из Казани.

Также в мероприятии будет задействована нижегородская электронная группа «Crimson Butterfly». Она представит записанный совместно с нижегородскими поэтами альбом, а также поучаствует в музыкально-поэтическом слэме, который завершит вечер.

Начало вечера – в 18.00, вход свободный, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2