news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани известный урбанист расскажет, как средствами архитектуры повернуть город к реке

26 июня в ЦСК «Смена» прочитает лекцию проектировщик городской среды Эдуард Моро.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В казанском Центре современной культуры «Смена» завтра, 26 июня, пройдет лекция известного урбаниста, проектировщика городской среды Эдуарда Моро.

Эдуард Моро – известный урбанист, который занимался крупными градостроительными проектами в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, разрабатывал стратегию развития для столицы Нигерии Лагоса. Основатель студии Off the Grid с офисами в Париже и Москве. В 2014 году руководил проектной группой, которая победила в конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки совместно с архитектурным бюро «Проект Меганом».

В своей лекции Э.Моро объяснит, как средствами архитектуры повернуть город к реке. Он покажет лучшие мировые примеры городских набережных и подробно расскажет о концепции развития прибрежных территорий Москвы-реки, которая задала тренд на подобные проекты осмысления водоемов в других городах России, в том числе и в Казани.

Лекция пройдет в рамках открытого конкурса на разработку концепции развития набережных системы и береговой полосы системы озер Кабан.

Чтобы посетить мероприятие, необходимо заранее зарегистрироваться. Начало лекции – в 17.00, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2