news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсуждают застройку микрорайона около Орловского кольца

Планируется, что в новом районе 47 гектаров будет отдано под жилье и 26 гектаров - под общественные зоны.

(Набережные Челны, 25 июня, «Татар-информ»). В Автограде проходит семинар «Мастерплан района - стратегирование будущего», в котором принимают участие представители исполкома, общественность, застройщики. В ходе семинара обсуждается застройка микрорайона около Орловского кольца.

Планируется, что в новом районе 47 гектаров будет отдано под жилье и 26 гектаров - под общественные зоны, в том числе 5 гектаров на торговлю, 6 гектаров – школы и детские сады, 7 гектаров займут парки и скверы. Проектировщик уже определен – это Татинвестгражданпроект. Утвердить план застройки планируется в марте 2016 года, а начать первый этап строительства, во время которого будет освоено 40 гектаров, в октябре 2016 года.

«Вчера мы говорили об абсолютной открытости власти и обсуждении проектов с горожанами, и это – очередной пример нашей работы, – отметил Наиль Магдеев. – Необходим взгляд со стороны на городское пространство, с учетом европейского, мирового опыта. Непосредственно этого проекта можно сказать, что Московский проспект должен иметь продолжение. Это показывает исследование, которое провел санкт-петербурский институт, вторая городская магистраль найдет свое отражение в мастер-плане. Но как это будет реализовываться – вопрос будущего. Также хотелось бы сразу предусмотреть строительство школы, детских садов», сообщает пресс-служба мэрии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2