news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2014 году финансово-экономические результаты ГК «ТАИФ» стали лучшими за всю историю группы

Состоялось общее собрание акционеров ОАО «ТАИФ».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В 2014 году выручка ГК «ТАИФ» составила 469 млрд. рублей, что является самым высоким показателем за все историю группы компаний. Такие данные привел сегодня генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов на общем собрании акционеров компании. В работе собрания принял участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

По словам А.Шигабутдинова, 2014 год стал для ГК «ТАИФ» очень тяжелым, но в то же время самым успешным. Выручка по показателю EBITDA составила 68 млрд. рублей, чистая прибыль – около 45 млрд. рублей. Сумма уплаченных налогов и сборов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды составила 82,6 млрд. рублей, в том числе в консолидированный бюджет РТ – 14,6 млрд. рублей. С 2005 года выручка ГК ТАИФ выросла в 5 раз, выплаты по налогам и сборам – в 6 раз, в том числе в консолидированный бюджет РТ – в 3,4 раза.

Как сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев, чистая прибыль ОАО «ТАИФ» по итогам прошлого года составила около 8 млрд. рублей. В связи с большим объемом инвестиционных программ собранием акционеров принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2014 года.

В 2014 году в строительство новых и обновление действующих производственных мощностей, в основном нефтегазохимического сектора ГК «ТАИФ», было инвестировано 38,9 млрд. рублей. Общая сумма расходов на социальную сферу по итогам 2014 года составила 14,3 млрд. рублей.

На собрании утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность и распределение прибыли по результатам финансового 2014 года. Также избран новый Совет директоров ОАО «ТАИФ».

По итогам собрания состоялось заседание нового Совета директоров, председателем которого по предложению врио Президента РТ Рустама Минниханова вновь избран первый заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев. Члены Совета директоров также подтвердили полномочия генерального директора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2