news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовятся отметить 85-летие

На август в Автограде запланировано более 20 праздничных мероприятий.

(Набережные Челны, 24 июня, «Татар-информ»). Набережные Челны готовятся отметить 85-летие. На август в Автограде запланировано более 20 праздничных мероприятий. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник управления культуры Эльвира Ногманова.

В ДК «Энергетик» вновь будет организована уникальная выставка «В объективе история города», которая впервые прошла в апреле этого года. По словам Эльвиры Ногмановой, работы ведущих фотографов города вызвали огромной интерес как у старшего поколения, так и у юных челнинцев. Поэтому выставку решили повторить, при этом в экспозиции будут представлены и новые работы.

8 августа пройдет традиционный легкоатлетический марафон. Ежегодно на площади Азатлык собирается более тысячи любителей бега. В Набережных Челнах марафон проходит с 2004 года.

В Набережных Челнах в 11-й раз выберут лучший сувенир города – в картинной галерее традиционно пройдет конкурс «Челнинский сувенир». Кстати, сувенирную продукцию, производимую челнинскими умельцами, можно приобрести в «Квартале мастеров».

Творческие конкурсы и мероприятия пройдут и во всех учреждениях культуры. Также в городе отметят День коренных челнинцев.

Большой праздничный концерт, посвященный 85-летию города, состоится на майдане парка Прибрежный, где выступят известные артисты города и республики, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2