news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День молодежи в Автограде пройдут соревнования по вейкбордингу, бэби-ралли и игре йо-йо

День молодежи по традиции отметят на городской набережной.

(Набережные Челны, 24 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах 27 июня на городской Набережной по традиции отметят День молодежи.

В рамках праздника пройдет открытое первенство города по парковому вейкбордингу «Добрые гонки», первый городской open-air фестиваль рока, региональные соревнования по игре йо-йо и кендама, бэби-ралли и многие другие мероприятия.

Соревнования по парковому вейкбордингу пройдут по номинациям «Флет» и «Джиббинг». В них примут участие юноши и девушки из Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Башкортостана.

Также пройдет водное шоу на реке Кама. Шоу начнется с показательного выступления парашютистов. Затем пройдут выступления аквабайкеров и лыжников. Не обойдется на воде и без парада маломерных судов и выступления катеров. Шоу завершится выходом яхты «Святой Николай» с подсвеченными парусами и в сопровождении других яхт.

Также в рамках праздника пройдут региональные соревнования по игре йо-йо и кендама. В программе соревнований – показательные выступления судей и соревнования по номинациям: «Лучший игрок йо-йо», «Лучший игрок кендама», «Баттлы между городами». В каждой номинации будут разыграны подарочные сертификаты. Города-участники: Ижевск, Сарапул, Воткинск, Пермь, Нижнекамск, Набережные Челны.

Для самых маленьких челнинцев состоятся спортивные состязания велосипедистов от 2 до 5 лет – бэби-ралли. Юные водители должны на время проехать на 3-колесном велосипеде дистанцию в 15 метров. Заезд участников будет проведен по трем возрастным категориям: от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет. Ребят смогут поддержать мамы и папы: родителям участников разрешается помогать детям, заманивая к финишу, но не трогая велосипеды и деток. На финише все дети получат памятные подарки, а победителям заездов в каждой возрастной группе вручат главные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2