news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоится проектный семинар «Мастерплан района – стратегирование будущего»

Семинар пройдет в рамках работы над развитием нового микрорайона общей площадью 72,9 га.

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ»). 25 июня в Набережных Челнах соберутся ведущие российские эксперты и практики в сфере урбанистики и городского планирования, бизнесмены и лидеры городских общественных организаций.

В Набережных Челнах состоится проектный семинар «Мастерплан района – стратегирование будущего» в рамках работы над развитием нового микрорайона общей площадью 72,9 га, расположенного по адресу: г. Набережные Челны, Орловское поле.

В центре внимания – территория между Старым и Новым городом, которая сейчас, как никогда, нуждается в новой программе развития. Междисциплинарные команды, состоящие из представителей власти, бизнеса и городских сообществ, под руководством российских экспертов в течение дня будут работать над идентификацией главных проблем района и города и поиском их решений.

Итогом совместной работы станет список стратегических приоритетов развития района, рекомендации для мастер-плана, пакет перспективных проектов для реализации на территории района и города в целом.

В ходе подготовки мастерплана горожане и представители бизнеса из пассивных наблюдателей превратятся в партнеров городского правительства. Деятельность объединенных групп будет сосредоточена вокруг проблем городской мобильности и городской экономики, культуры и туризма, средовой культуры и общего облика города.

Совместно спроектированная стратегия развития района поможет решить общегородские задачи, станет частью плана развития города и агломерации, сообщают организаторы семинара.

Организатором семинара выступает девелоперская компания «ТАЛАН» совместно с «Московским центром прикладной урбанистики». Экспертами на семинаре выступят: руководитель «Московского центра прикладной урбанистики» (Москва) Свят Мурунов, помощник Президента Республики Татарстан (Казань) Олеся Балтусова, руководитель ассоциации «Парки города» (Казань) Мария Леонтьева, директор «Центра урбанистики Томского Государственного университета» (Томск/Иркутск) Алексей Козьмин и директор Института территориального планирования «Урбаника» (Санкт-Петербург) Антон Финогенов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2