news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с президентом художественной галереи Halcyon Gallery

Пол Грин отметил, что предложения по установке произведений открытого декоративного искусства в Казани будут озвучены в течение месяца.

 (Казань, 23 июня, «Татар-информ»). С президентом художественной галереи Halcyon Gallery Полом Грином (Англия) встретился сегодня в Доме Правительства РТ временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также во встрече приняли участие мэр г.Казань Ильсур Метшин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ – исполнительный директор Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова, помощник Президента РТ Наталия Фишман, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие.

Рустам Минниханов отметил, что мировой интерес к столице Татарстана постоянно растет, увеличивается количество туристов. В связи с этим возникает необходимость развития общественных городских площадок, добавил он. «Нам нужны места, которые позволили бы нам еще лучше показать нашу самобытность, нашу историю», - подчеркнул врио Президента РТ.

Рустам Минниханов добавил, что одним из успешных проектов стало строительство Центра семьи «Казан», выполненного в виде большой чаши – казана. В то же время статуя «Хранительница», которую планировали установить в Болгаре, произвела двоякое впечатление. «Сегодня эта скульптура стоит в Лондоне, там она всех устраивает. Но у нас в республике отношение к «Хранительнице» было неоднозначное. Поэтому нужно очень внимательно подходить к этой работе», - подчеркнул врио Президента РТ.

Президент Halcyon Gallery Пол Грин, в свою очередь, поблагодарил Рустама Минниханова за прием и отметил, что у Казани и Республики Татарстан есть большой туристический потенциал. «Сегодня столица Татарстана известна своими спортивными и промышленными достижениями. Но еще больше внимания к ней можно привлечь за счет культуры и искусства», - уверен он. Пол Грин рассказал об истории развития художественной галереи Halcyon Gallery, а также об основных направлениях ее деятельности.

Президент Halcyon Gallery продемонстрировал Рустаму Минниханову фотографии скульптур, выставленных художественной галереей в разных городах мира и рассказал о том, как они повлияли на рост туристического потока. Учитывая то культурное и историческое богатство, которое есть у Татарстана здесь можно создать нечто уникальное, подчеркнул Пол Грин.
В завершении встречи Пол Грин добавил, что первые предложения по установке произведений открытого декоративного искусства в Казани будут озвучены в течение месяца, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2