news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1800 заявлений поступило в органы внутренних дел по казанской финансовой пирамиде «Рост»

Сумма ущерба превышает 700 млн. рублей.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В настоящее время в органы внутренних дел поступило более 1800 заявлений в отношении представителей казанской компании «Рост». Напомним, крупномасштабная операция по документированию противоправной деятельности руководства ООО «Кредитно-производственная компания «Рост», имеющего признаки многоуровневой финансовой пирамиды, была проведена в марте этого года.

Как рассказал на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ильдар Сафиуллин, в настоящее время в органы внутренних дел поступило более 1800 заявлений в отношении представителей компании «Рост».

«Сумма ущерба составляет пока более 700 млн. рублей. По уголовному дело задержано семь подозреваемых, из которых шесть арестованы, один вышел под залог. С целью возмещения материального ущерба изъяты денежные средства, наложены аресты на расчетные счета и недвижимое имущество. Общая сумма арестованного имущества – около 200 млн. рублей», - пояснил И.Сафиуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2