news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Короткометражный фильм «Правнуки героев» презентовали в Казани

В съемках фильма приняли участие ученики православной гимназии и воспитанники казанских воскресных школ.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Казанская школа православной журналистики «Тарелка», действующая при архиерейском подворье священномученика Кирилла, представила короткометражный фильм «Правнуки героев». Картина посвящена светлой памяти героев Великой Отечественной войны.

В съемках фильма приняли участие ученики православной гимназии и воспитанники казанских воскресных школ в возрасте от 5 до 7 лет. На реализацию проекта съемочной группе и юным актерам потребовалось около двух месяцев, сообщили в пресс-службе Татарстанской митрополии.

Отметим, премьера фильма в интернете прошла 22 июня, в День памяти и скорби.

«Представляя наш проект 22 июня, мы хотели еще раз напомнить обществу о священной дате, которая часто оказывается в тени на фоне торжественности отшумевших майских торжеств. Но ведь война – это не только День Победы, но и долгие годы испытаний, без которых священный для нашей страны праздник никогда бы не наступил. Надеемся, что подрастающее поколение сможет все это осознать и через годы пронесет чувства глубокого уважения и благодарности к тем, кто подарил нам жизнь», - отметила руководитель «Тарелки» Татьяна Мерзлякова.

Организатор поблагодарила всех участников проекта за усердную работу и выразила надежду, что в будущем подобные творческие начинания найдут поддержку в приходах разных благочиний.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2