news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградские янтарные экспонаты представят на выставке во Франции

Калининградский музей янтаря примет участие в международном салоне «Минерал&Камень».

(Псков, 22 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградский музей янтаря примет участие в международном салоне «Минерал&Камень» во Франции.

Мероприятие состоится 25-28 июня в городе Сент-Мари-о-Мин – одном из трех самых значительных минералогических салонов в Европе, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Ежегодно международный салон привлекает более тысячи экспонентов и десятки тысяч посетителей, профессионалов и любителей. Предприятия и учреждения, коллекционеры и мастера-камнерезы со всего мира представляют образцы камней и минералов, а также изделия из них.

На салоне «Минерал & Камень» Калининградский музей янтаря представит тематическую выставку, где будут экспонироваться высокохудожественные изделия калининградских мастеров, а также организует проведение мастер-классов для посетителей салона – детей и взрослых.

Кроме того, заместитель директора музея по научной работе Ирина Торопова и координатор проекта Светлана Иванова примут участие в научном симпозиуме и в программе конференций с выступлениями и презентациями о янтаре.

По словам директора Калиниградского музея Татьяны Суворовой, данный проект, инициируемый музеем янтаря и осуществляемый при поддержке Министерства культуры Калининградской области, является важным звеном в программе продвижения российского минерала и развития янтарной отрасли края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2