news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ: «Санкции не заставят нас поступиться принципами»

Российский МИД призывает «принять как данность» то, что Крым и Севастополь «являются неотъемлемой частью Российской Федерации».

(Москва, 20 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). Российское Министерство иностранных дел обнародовало комментарий в связи с продлением санкций Европейского Союза в отношении России. Ведомство заявило, что никакие ограничения не заставят российские власти «поступиться своими национальными интересами».

«Нажимная «санкционная» тактика в отношении России абсолютно бесперспективна – ошибочно ожидать, что она заставит нас поступиться национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном сегодня.

Российский МИД призывает «принять как данность» то, что Крым и Севастополь «являются неотъемлемой частью Российской Федерации».

Санкции Евросоюза российские дипломаты назвали «попыткой ЕС «наказать» жителей полуострова», а также «дискриминацией крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку».

«Мы все помним исторические примеры коллективного наказания народов. Трудно было представить, что Европа столкнется с этим в XXI веке», - говорится в заявлении.

Евросоюз вчера, 19 июня, принял решение продлить на год санкции, введенные против Крыма после его аннексии Россией. Теперь действие санкций, введенных чуть меньше года назад, продлено до 23 июня 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2