news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трейлер нового эпизода «Звездных войн» установил мировой рекорд по просмотрам в интернете

Картина «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» выходит в мировой прокат 18 декабря текущего года.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Мировой рекорд по размеру аудитории интернета установил трейлер готовящегося к выходу фильма «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы». Об этом объявила в минувшую пятницу редакция Книги рекордов Гиннесса, передает ТАСС.

«Вышедший в минувшем апреле второй по счету трейлер этой картины зафиксировал в течение первых 24 часов нахождения в интернете на портале YouTube 30,65 млн. просмотров. – отметили в редакции. – Ни один трейлер не собирал в истории современного кинематографа столь значительную аудиторию».

По мнению голливудских специалистов, повышенный интерес к седьмому по счету фильму франшизы «Звездные войны» гарантирует ему крупный финансовый успех.

Картина «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» выходит в мировой прокат 18 декабря текущего года.

К началу нынешней недели количество просмотров второго трейлера фильма достигло 54,2 млн.
Однако это не первый рекорд киносериала. Согласно подсчетам экспертов, к 2012 году франшиза «Звездные войны» заработала 30,5 млрд. долларов. Эта сумма включает не только выручку от продажи билетов, но и доходы от видеоигр, кассет, сопутствующих товаров. По данному показателю она занимает первое место в мире.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2