news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нештатные спасатели Закамья продемонстрировали навыки гражданской обороны

В ходе тактико-специальных учений было задействовано более двухсот человек.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Более двухсот человек были задействованы в ходе тактико-специальных учений со сводной командой механизации работ гражданской обороны зоны Закамья Республики Татарстан. На базе ОАО «Камгэсэнергостой» свои навыки демонстрировали члены нештатных аварийно-спасательных формирований предприятий данного промышленного региона Татарстана, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Учения проводились в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год.

Нештатные спасатели, а также руководители предприятий отрабатывали действия территориальной сводной команды механизации работ при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайных ситуаций. Ход работ контролировала инспекция в составе руководства городского управления МЧС Республики Татарстан, а также Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

По итогам учений комиссия констатировала, что команда нештатных ликвидаторов ЧС обеспечена всей необходимой техникой и оборудованием. Руководящий состав команды знает порядок приведения аварийных формирований в готовность, а также организацию работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Практические мероприятия в ходе учений отработаны в полном объеме, качественно и в установленные нормативами сроки. Поставленные цели были достигнуты, задачи специального учения выполнены. Общая оценка действий сводной команды механизации работ гражданской обороны Закамья – «хорошо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2