news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге назвали имя «Врача года»

Его в течении двух месяцев интернет-голосованием выбирали сами горожане.

(Елабуга, 19 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, в Елабуге чествовали лучших работников здравоохранения. Почетные грамоты и благодарственные письма получили около 30 медиков. Слова благодарности сказал и глава Елабужского района РТ Геннадий Емельянов.

Также он сегодня вручили именные стипендии молодым специалистам, в этом году их обладателями стали семь человек.

Пожалуй, самой главной и самой ожидаемой частью церемонии было объявление имени лучшего врача года. Из почти 200 имен его выбирали обычные жители. Голосование за звание самого-самого шло в интернете в течение двух месяцев. В нем приняли участие почти 2 тыс. человек.

Больше всего голосов получила врач общей практики Гульнара Юнысова. По ее словам, для нее это стало сюрпризом. «У нас огромный коллектив, и у многих врачей золотые руки. Я считаю, что каждый из них достоин звания «Врач года», - отметила она.

Заметим, в 2014 году в общем рейтинге учреждений здравоохранения Татарстана Елабужский район занял первое место. Это стало возможным благодаря не только деятельности работников здравоохранения, но и демографическим показателям. В прошлом году на 1 тыс. человек здесь приходилось более 15 новорожденных (в среднем по Татарстану – 14).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2