news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоград стал победителем регионального этапа фестиваля «Готов к труду и обороне»

Участников и победителей поздравили заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

(Набережные Челны, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня на базе средней общеобразовательной школы №35 Набережных Челнов состоялся финал регионального этапа фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поздравили участников и победителей конкурса заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Напомним, с 17 по 19 июня в Автограде проходил фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Всего в соревнованиях приняли участие более ста участников 13 сборных команд из Набережных Челнов и Казани, Кайбицкого, Нижнекамского, Буинского, Бугульминского, Мамадышского, Новошешминского, Арского, Камско-Устьинского, Заинского, Лениногорского и Сабинского районов.

В спортивную программу фестиваля вошли испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, соответствующие III и IV ступеням.

Ребята соревновались в конкурсах на лучший проект, направленный на продвижение комплекса ГТО среди сверстников, лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне, лучшее освещение мероприятий фестиваля (ежедневный выпуск газеты и фоторепортаж).

Цель регионального этапа – формирование сборной команды Татарстана для участия в финале фестиваля. Он пройдет в Белгороде с 23 по 29 августа, участвовать в нем будут 12 команд регионов России.

В общекомандном зачете по итогам спортивной программы фестиваля первое место заняла команда города Набережные Челны, второе место – команда Буинского муниципального района, третье – Нижнекамского муниципального района, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Восемью лучшими участниками фестиваля, которые составят сборную команду республики и будут защищать ее честь в финале фестивале, стали: Лилия Шайхразиева, Елизавета Базуева, Ара Ерыцян и Григорий Сюткин из Набережных Челнов, Данил Пушкарев из Нижнекамска, Полина Григорьева из Кайбицкого района, Анастасия Иванова и Алексей Смольков из Бугульминского района.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2