news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская полиция вблизи жилых домов обнаружила свыше 1,6 тыс. всходов дикорастущей конопли

В Татарстане продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак».

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В рамках первого этапа проведения оперативно-профилактической операции «Мак», полицейские выявляют места произрастания культивированных и дикорастущих всходов мака и конопли. С начала мероприятий полицейскими уже были ликвидированы несколько десятков таких очагов. За последнюю неделю сотрудниками полиции в разных районах города были выявлены и уничтожены свыше 1600 кустов дикой конопли.

Один из очагов располагался вблизи жилых домов Кировского района Казани. На территории общей площадью 8 кв.м участковый уполномоченный отдела полиции «Юдино» обнаружил свыше 230 кустов дикой конопли. Согласно установленному порядку всходы одурманивающего растения были изъяты и направлены на исследование.

Аналогичные мероприятия прошли и в Ново-Савиновском районе Кзаани. Сотрудники службы участковых уполномоченных отдела полиции «Гагаринский» ликвидировали очаг дикорастущей конопли. 100 наркосодержащих всходов были также направлены на экспертизу.

Всего, за последнюю неделю сотрудниками полиции в разных районах города были выявлены и уничтожены свыше 1600 кустов дикой конопли, сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная также и на установление круга лиц причастных к незаконным посевам, выращиванию, переработке и потреблению запрещенных к обороту наркосодержащих растений, продлится до осени.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2