news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Татарстаном и ГК «Росатом» подписано соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Соглашение о сотрудничестве между государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Республикой Татарстан подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Соглашение о сотрудничестве направлено на реализацию федеральных, ведомственных и региональных государственных промышленных, социальных и экологических программ, связанных с обеспечением ядерной, радиационной и экологической безопасности.

Ожидается, что сотрудничество сторон будет осуществляться по таким направлениям, как повышение энергетической и экономической безопасности Республики Татарстан; экономическое и научно-техническое взаимодействие; обеспечение социально-экономического развития региона и эффективного освоения минерально-сырьевых ресурсов Татарстана.

Кроме того, в рамках соглашения будут реализованы информационные, образовательные и просветительские программы по вопросам использования атомной энергии для учащихся и населения республики, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2