news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ОАО «ОТП Банк» привлечено к ответственности за нарушение прав потребителей

Компания неуспешно пыталась оспорить постановление Роспотребнадзора по РТ в судах.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В Татарстане ОАО «ОТП Банк» привлечено к административной ответственности за нарушение закона о защите прав потребителей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Ведомством при рассмотрении документов – заявления на получение потребительского кредита по кредитному договору, «Тарифов по потребительскому кредитованию», «Условий кредитного договора» –выявлены нарушения ОАО «ОТП Банк» законодательства в области защиты прав потребителей.

В июле прошлого года Роспотребнадзор по РТ вынес постановление о признании банка виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.14.8 КоАП РФ («Нарушения иных прав потребителей») в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

В свою очередь банк направил заявление о признании недействительным и отмене постановления ведомства о привлечении ОАО к административной ответственности и прекращении производства по делу в Арбитражный суд Москвы.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Москвы принял решение: по делу в удовлетворении заявленных требований отказать, постановление по делу об административном правонарушении признать законным и обоснованным.

Юридическое лицо не согласилось с решением Арбитражного суда Москвы и направило апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд.

21 мая этого года Девятый арбитражный апелляционный суд постановил оставить решение Арбитражного суда Москвы без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2