news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Венгрия отгородится от Сербии стеной

Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что необходимость полного физического закрытия границы возникла в связи с наплывом беженцев.

(Рига, 17 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Венгрия отгородится от Сербии стеной. Решение о строительстве 4-метровой стены вдоль 175-километровой границы между Венгрией и Сербией обсуждает Правительство страны, сообщает hungary-ru.com.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимость полного физического закрытия границы возникла в связи с наплывом беженцев, которые проникают в Венгрию из Сербии.

«Беженцы должны быть остановлены, пока они еще находятся на сербской территории», - сказал Орбан. «Государствам-членам ЕС должно быть позволено самим решать, принимать ли беженцев. Шенгенская граница – ценность, которую пока нельзя трогать, но внешние границы должны быть усилены», - добавил глава Правительства.

Количество беженцев, прибывающих в Венгрию, за последний год увеличилось более чем в 25 раз. Если в 2012 году убежища попросили 2150 беженцев, то в этом году заявки на статус беженца оформили более 53 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2