news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента Татарстана открыл новый детский сад в Зеленодольском районе РТ

Также Рустам Минниханов посетил здание нового общежития, построенного для работников ООО «ТК «Майский».

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Зеленодольский район РТ принял участие в церемонии открытия детского сада в поселке Осиново.

Детский сад «Звездочка» располагается рядом с микрорайоном «Радужный» и рассчитан на 260 детей. Новый объект построили за год. Общая стоимость проекта составила более 142 млн. рублей. Внутри здания оборудованы музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет по изучению татарского языка и медицинская комната. Дети будут воспитываться в 14 группах.

В своем выступлении на церемонии открытия Рустам Минниханов отметил, что демографическая ситуация в республике улучшается с каждым годом, а это требует строительства новых детских садов. «В прошлом году было открыто 56 детский садов, в этом году – 33. В ряде дошкольных учреждений проводится ремонт. Это говорит о том, что мы направляем очень большие финансовые средства на то, чтобы наши дети попали в такую среду и получили хорошее образование», - отметил он.

Врио Президента РТ подчеркнул, что дошкольные образовательные учреждения должны оправдывать свое название: детей нужно приучать с пользой проводить время и организовывать для них учебные занятия.

Р.Минниханов вручил воспитанникам «Звездочки» символическую путевку. После этого он осмотрел новый детский сад и поговорил с родителями.
Здесь же Минниханову представили проект развития микрорайона «Радужный-2», а также план по возведению пристроя к лицею имени В.В.Карпова на 600 мест в поселке Осиново.

После этого врио Президента Татарстана посетил здание нового общежития, построенного для работников ООО «ТК «Майский». В планах руководства тепличного комбината – строительство трех ведомственных домов. Один из них ввели в эксплуатацию в 2014 году. А недавно состоялось открытие второго общежития на 44 комнаты. В ходе осмотра жилых помещений генеральный директор ООО «ТК «Майский» Ильшат Ганиев сообщил Рустаму Минниханову, что все комнаты полностью меблированы за счет организации.

Также врио Президента РТ осмотрел обустроенный детский сад на 40 мест, который занимает первый этаж общежития, посетил учебные и игровые помещения для детей, пообщался с воспитателями. Он выразил удовлетворение увиденным и высоко оценил работу строителей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2