news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия разрабатывает вакцину против коронавируса

Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Россия довольно давно разрабатывает вакцину против коронавируса. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, сообщает «Интерфакс».

«Вакцина разрабатывается. Работа у нас идет постоянно и идет довольно давно», - сказала Голодец.

По ее словам, существуют опасения в связи с распространением коронавируса в мире, однако угрозы в настоящее время нет. «Опасения всегда есть, поэтому все должны быть включены (в работу). Нужно очень четко этот процесс регулировать и управлять. У нас санэпидемблагополучие всегда стоит на особом контроле, поэтому проводится серьезная профилактическая работа, и мы можем быть спокойными», – заверила вице-премьер.

Сегодня стало известно, что в Германии умер носитель MERS, который стал первым скончавшийся от коронавируса в Европе.

Ранее сообщалось, что общее число заболевших вирусом в Корее достигло 154 человек. Около 5,5 тысяч человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, закрыты более 2 тысяч учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия.

Коронавирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

Согласно данным ВОЗ, всего в мире было когда-либо зафиксировано более 1200 случаев заражения этим вирусом, более 440 человек скончались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2