news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «ШизАрт. Ренессанс реальности» возвращается в Казань

Выставка будет работать со 2 по 22 июля в «Мастерской братьев Васильевых».

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В рамках очередных летних гастролей по стране в Казань приезжает нашумевшая галерея «ШизАрт». На этот раз челябинский арт-проект представит неоднозначную выставку «Ренессанс реальности», включающий работы, созданные людьми с диагнозом «шизофрения» и «маниакально-депрессивный психоз».

Основу экспозиции составляют работы из коллекции Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 Челябинска с 1949 года и коллекция Центра современных искусств за последние 10 лет. Также можно будет увидеть работы авторов с различными психическими расстройствами, вызванными стрессами современного мира. Состояние внутренней тревоги и параноидальные психозы, приводящие к самоуничтожению, – все это отражено в произведениях.

В этом году организаторы выставки также обещают представить картины, написанные кровью, и работы самоубийц, которые были переданы в коллекцию после их смерти.

Экспозиция «Ренессанс Реальности» уже побывала во многих городах России. Работы получили высокую оценку искусствоведов как «актуальное направление в современном искусстве», а также вызвали огромный интерес у посетителей.

Выставка будет работать со 2 по 22 июля в «Мастерской братьев Васильевых».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2