news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская группа «Мураками» выступит на юбилейном «Нашествии»

3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области состоится крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие».

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области состоится крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие». Главное приключение лета пройдет уже в 15-й раз.

В соответствии с введенным в прошлом году порядком на фестивале «Нашествие-2015» будет пять хедлайнеров: из них три вечерних, каждый из которых закроет программу главной сцены в свой день. Еще два коллектива выступят с большими ночными программами. Уже известно, что группа Brainstorm впервые станет хедлайнером фестиваля – музыканты из Латвии закроют субботнюю программу главной сцены большим сетом. «Готовимся к выступлению с большой ответственностью, – рассказывает лидер группы Ренарс Кауперс. – Это почетно и очень приятно для нас, конечно. К тому же это первое наше выступление на большую аудиторию после перерыва, связанного с записью альбома. Волнуемся ли? Да, волнуемся. Скорее всего, перед самым выступлением на фестивале мы даже уедем с площадки и побудем наедине со своими мыслями».

Группа «Пилот» также станет хедлайнером фестиваля – питерская команда закроет пятничную программу главной сцены большим сетом. Кроме того, впервые за историю своего участия в рок-фестивале группа «Ночные Снайперы» станет первой среди выступающих коллективов. Сет группы откроет фестиваль 3 июля. Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» в этом году примут участие в «Нашествии» в 12-й раз.

Среди участников фестиваля – и группа «Мураками» из Казани. Также заявлены «Алиса», «Би-2», «Кипелов», «Ленинград», «Чайф», «Сплин» и многие другие.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2