news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурентным преимуществом Татарстана является человеческий капитал – Рустам Минниханов

Врио Президента РТ отметил, что кадры готовятся с учетом новых современных требований экономики.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В ходе встречи с представителями зарубежных и федеральных СМИ в рамках VII Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества KazanSummit 2015 врио Президента Татарстана Рустам Минниханов ответил на вопрос, касающийся новых технологий в образовании и подготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Самое важное сегодня – это человеческий капитал, - сказал он. - Это наше конкурентное преимущество, мы готовим кадры, исходя из новых современных требований экономики».

Рустам Минниханов подчеркнул, что вузы республики тесно взаимодействуют с промышленными предприятиями, чтобы знать потребности экономики в кадрах. «Мы хотим, чтобы наши университеты были исследовательскими центрами, чтобы многие инновации становились прикладными», - добавил врио Президента РТ.

Он просил обратить внимание на то, что Стратегия 2030, разработанная в Татарстане, также основана на том, что образование и человеческий капитал являются одними из важнейших факторов в дальнейшем развитии региона.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2