news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый электробус «КАМАЗ» будет курсировать по улицам Иннополиса

Главная особенность электробусов – долгий срок службы аккумуляторов.

(Набережные Челны, 15 июня, «Татар-информ»). Новый электробус «КАМАЗ», представленный на прошлой неделе Премьер-министру России Дмитрию Медведеву, предложено запустить на улицах Иннополиса.

По словам главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике Андрея Савинкова, «КАМАЗ» предложил эксплуатировать новые электробусы на улицах Иннополиса, поскольку в инновационном городе все должно быть инновационным, в том числе и транспорт. Инфраструктура нового города однозначно позволяет это сделать.

«Высокий интерес к электробусу проявляют и другие казанские предприятия, например, «Химград», но Иннополис – первый на очереди, – отметил Савинков. – Запуск в опытное тестирование предполагается после проведения ряда специспытаний в заводских условиях, необходимых для сертификации. Скорее всего, они завершатся в сентябре-октябре, после чего жители Иннополиса получат возможность ездить на работу на новых электробусах».

Главная особенность электробусов «КАМАЗ» – долгий срок службы аккумуляторов и возможность быстрой подзарядки. Электробус заряжается за несколько минут от станции ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов, при этом есть возможность зарядки и от троллейбусной сети. Накопленной энергии ему хватит, чтобы проехать 100 километров, сообщает пресс-служба предприятия.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2