news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле искали невесту

Жениху предстояло проверить себя и своих друзей на меткость в стрельбе из лука и арбалета, пересчитать минареты мечети Кул Шариф и другие испытания.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Вчера в Казанском Кремле прошла интерактивная игра в рамках свадебной церемонии казанских молодоженов. Невеста оставила своему избраннику множество подсказок. В помощь ему была дана карта древней крепости.

«Любимый! Я знаю, что для тебя нет ничего невозможного. Сегодня перед тобой стоит небольшая задача – найди меня!» – отмечалось в одной из подсказок.

Проверить себя и своих друзей на меткость в стрельбе из лука и арбалета в башне у монастырской ограды, пересчитать минареты мечети Кул Шариф, найти место, где встречаются Луна и Солнце, выбрать лучший вид на древний Благовещенский собор, попасть внутрь одной из башен Казанского Кремля и отыскать бюст основателя Санкт-Петербурга, установленный в одном из музеев – все это предстояло жениху перед тем, как встретиться с невестой, сообщили в Центре «Эрмитаж-Казань».

«Невеста подготовила еще одно задание: в кузнице Пушечного двора под руководством кузнеца жених должен был сделать подарок на седьмую годовщину их свадьбы», – поделились подробностями сотрудники центра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2