news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ИТ-парк принимает участие в международном ИТ-фестивале «Будущее на Сене» в Париже

В столице Франции парк высоких технологий представляет его директор Антон Грачев.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Казанский ИТ-парк принимает участие в международном ИТ-фестивале «Будущее на Сене» в Париже. Парк высоких технологий представляет его директор Антон Грачев. В частности, он выступил на одном из воркшопов в рамках мероприятия, где рассказал зарубежным представителям ИТ-индустрии о достижениях ИТ-парка, его направлениях деятельности и поддержке стартап-проектов.

«Участие в фестивале «Будущее на Сене» – это уникальная возможность найти новых партнеров как со стороны таких же площадок, как мы, акселераторов, инкубаторов, помогающих стартап-проектам, так и со стороны потенциальных потребителей решений наших резидентов, – отметил он. – Уже в первый день работы фестиваля мы провели переговоры с возможными партнерами по обмену акселерационными программами между Татарстаном и Францией, выводу наших проектов на европейский рынок и ведению совместного бизнеса на территории России и Франции.

Директор технопарка также отметил высокий уровень организации самого мероприятия, проведения бизнес-встреч и впечатляющую выставку «Innovation Village», которая ежегодно вызывает особый интерес. Как сообщили в пресс-службе ИТ-парка, именно на этой выставке крупные компании, стартап-проекты, лаборатории, университеты презентуют инновационный проект или прототип в различных отраслях: образовании, e-commerce, робототехнике, здравоохранении, туризме и т.д.

Фестиваль «Будущее на Сене» (Futur en Seine) проводится каждый год в течение десяти дней, которые включают в себя «бизнес-дни», выставку «Innovation Village» в Париже, а также более ста различных партнерских мероприятий по всему региону. В рамках фестиваля запланированы тематические конференции и воркшопы, в рамках которых выступят 250 спикеров из 15 стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2